Каждый год наши студенты и школьники принимают участие в соревнованиях на региональном уровне и показывают хорошие результаты.

В этом году студенты Новороссийского колледжа радиоэлектронного приборостроения Игорь Базелев и Марлен Якубов стали победителями чемпионата в квалификации «Технология машиностроения». Они стали третьими в России.

У них был опыт участия в WorldSkills. Игорь и Марлен уже занимали призовые места  в региональных и отборочных соревнованиях. Конкурсное задание этого года — проектирование и изготовление из полимерных композитов рекурсивной дуги винтовочного арбалета.

Три дня конкурсанты проектировали оснастку для изготовления изделия, изготавливали дуги винтовочного арбалета. Изделие было отправлено в специализированный центр компетенции города Москвы, где специалисты оценили его качество и надежность.

Своим успехом ребята обязаны эксперту, преподавателю колледжа Сергею Кайгородову. Он развивает у студентов технические способности, индивидуальные и коллективные качества, решая задачи, максимально приближенные к реальным.