Поблагодарил за поддержку и назвал главные приоритеты своей грядущей пятилетней работы, которые не сильно изменились в связи с переизбранием на новый срок. Вся рабочая программа будет отталкиваться от реальных потребностей людей, сообщает Вениамин Кондратьев.

А именно, как сообщает пресс-служба края со ссылкой на Вениамина Ивановича, солидная часть средств пойдет на строительство школ, детских садов, спортивных объектов, ремонт больниц, домов культуры. Будут вкладывать средства в развитие ключевых отраслей экономики: агропромышленный комплекс, промышленность, туризм, строительство.

Что касается АПК, то здесь, помимо прочего, заверил Вениамин Кондратьев, будут вводить новые меры поддержки для малого и среднего бизнеса, начинающих предпринимателей, промышленных предприятий, фермеров.

Глава региона подчеркнул, что особое внимание и особая забота будут направлены на решение проблем обманутых дольщиков.

— В 2023 году вопрос в крае будет закрыт: для этого у края есть все инструменты, а также весомая поддержка федерального центра, — заверил Вениамин Иванович.

Столь же пристальное внимание – решению инфраструктурных проблем.

Еще одна позиция, которую озвучил глава региона, получила большую поддержку общественности: у чиновников появится персональная ответственность за достижение результатов во вверенных отраслях.