Сначала в Брянске, где проходили соревнования сильнейших российских спринтеров в рамках розыгрыша Кубка России в беге на дистанцию 100 метров, ему удалось завоевать бронзовую медаль, преодолев стометровку за 10,59 сек.

Следующий старт для нашего спортсмена проходил в Челябинске на чемпионате России по легкой атлетике. Дмитрий Лопин улучшил свое предыдущее достижение на 0,05 сек. и показал второй результат в финальном забеге, став обладателем серебряной медали чемпионата.

Еще одну бронзовую медаль Дмитрий завоевал в составе сборной Краснодарского края, показавшей третий результат в финальном забеге чемпионата России в эстафетном беге
4х100 м. Кубанская сборная совсем немного уступила командам Ульяновской и Вологодской областей.

Впрочем, потенциал новороссийского спринтера, воспитанника заслуженного тренера России Игоря Пасечного, выше показанных результатов. Его личный рекорд на дистанции 100 м – 10,33 сек. Не зря в прошлом году на II Европейских играх, проходивших в столице Белоруссии – Минске, он стал лидером сборной России по легкой атлетике, заработав наибольшее число зачетных очков в копилку национальной