Стоит  сказать, что существует три препарата от коронавирусной инфекции, которые выпускают российские производители. У всех разные названия, но все они содержат непатентованное международное действующее вещество фавипиравир. Два российских препарата уже можно встретить в аптеках, объявлен официальный старт продаж. Хотя некоторые сети начали торговать ими еще в минувшие выходные.

Итак, с ковидом нам помогут справиться «Арепливир» (производство «Промомед»), примерно за 12 тысяч 300 рублей за пачку 40 таблеток, и  «Коронавир» (производство «Р-Фарм»), который можно купить чуть дешевле – за 11 тысяч 500 рублей 50 таблеток. Еще один препарат готовится выйти на рынок страны – «Авифавир» (производитель — «ХимРара» и РФПИ), он уже начал поступать в стационары.

Чтобы понимать, во сколько вам обойдется лечение от коронавируса, надо знать, что в пачке примерно 40-50 препаратов в зависимости от производителя. А принимать надо по следующей схеме: в первые два дня надо пить по 8 таблеток дважды в сутки.  А затем по 3 таблетки дважды в день. И так принимать неделю минимум. А если говорить точнее, то до тех пор, пока не придет отрицательный анализ на ковид.