Замглавы Новороссийска Светлана Калинина ответила на главные вопросы, связанные с зачислением выплат на карту «Мир». Она подчеркнула, что переход на карты «Мир» – это требование федерального закона, который введен с целью защиты интересов граждан от внешних негативных факторов, обеспечение полной независимости от международной обстановки.

1. Для тех, кто получает выплаты в своем почтовом отделении или они приходят на банковский счёт, к которому карта не выпускается, ничего не изменится, зачисления будут происходить, как и раньше.

2. Все, кто получает на банковские карты, например, Visa, в обязательном порядке необходимо оформлять карту «Мир».

3. Если при получении карты «Мир» изменяются реквизиты расчётного счета, то об этом необходимо сообщить в Пенсионный фонд.

4. Пособия по безработице тоже будут перечислять на карту «Мир». Реквизиты новой карты необходимо передать в службу занятости населения и в управление социальной защиты.

5.Военную пенсию также будут перечислять на карту «Мир». Военные пенсионеры МВД, проживающие в Новороссийске, должны обратиться в кадры УВД с заявлением об открытии карты «Мир», приложить копию паспорта и реквизиты. Вам должны помочь и направить заявление в Пенсионный отдел МВД.

6. Если у вас карта «Сбербанка» с надписью в углу «Мир», то ее менять не надо.