Напомним, что под колесами иномарки на Сухумском шоссе оказались две 16-летние студентки профессионального техникума. Подростки шли на учебу. Дорогу переходили по «зебре» по всем правилам: на свой зеленый свет.

По предварительной версии, женщина-водитель иномарки, 1991 года рождения, жительница Новороссийска, возвращалась из Сочи. Она пояснила, что не заметила девушек. Обе студентки оказались в больнице, одна из них – в отделении хирургии, другая – в травматологическом. Обе девочки – жительницы станицы Натухаевской.

Это ДТП с самого утра обсуждает весь город.  

Вот такое обращение пришло в редакцию: «Мы, жители этого района, знаем, как носятся здесь  машины:  и если на сигнал светофора останавливаются автомобили, ехавшие в первом ряду, то водители из второго ряда гонят, не останавливаясь.

Сегодня пострадали дети, месяцем ранее здесь насмерть сбили мужчину. Пешеходы переходят дорогу, идя в школу, училище,  поликлинику. Мы,  жители, сами боимся здесь переходить».

Жители обвиняют городскую администрацию в сложившейся ситуации. Но в данном случае власти сделали все необходимое, чтобы обезопасить пешеходов. Есть четко прорисованная «зебра», соответствующие дорожные знаки, которые не закрыты кустами и громоздкими конструкциями, есть светофор, который работает. Участок дороги отлично просматривается, нет закрытого поворота, деревьев, которые блокировали бы видимость трассы или знаков.

А чего не хватает? Внимательности водителей! А притормозить, увидев «зебру»? А пристальней взглянуть на проезжую часть?

А что, на ваш взгляд, уважаемые читатели, нужно сделать, чтобы остановить трагедии на этом участке?