Запускали людей партиями с учетом требований Роспотребнадзора – не более ста человек. Нелегко пришлось тем, кто попал во вторую волну, у них было время окончательно выйти из себя.

Заместитель начальника городского управления архитектуры и градостроительства Лариса Пиотровская подробно рассказала присутствующим, что ни о каком сносе речь не идет. И территорию под ГСК, и кладбище (про это вообще говорить не стоит) в ближайшие лет 30-50 никто не рассматривает. А если инвестор и начнет рассматривать вопрос о строительстве здесь какого-либо объекта, то по закону он должен будет договориться с каждым собственником. Либо выкупить у него участок, либо предоставить аналогичный. То есть удовлетворить собственников любыми законными методами.

«НР» пообщался с Ларисой Алексеевной и выяснил, зачем вообще проводили публичные слушания?

— Собственник земельного участка, на котором ведется строительство ЖК «Аврора» решил внести корректировки в проект планировки. А именно: уменьшить количество жилой территории и увеличить количество парковочных мест, — объяснила Лариса Пиотровская. – Но все строго в пределах ранее утвержденного земельного участка. Ни о каком увеличении речь не идет, равно как и о сносе. Просто по закону мы обязаны в случае внесения таких корректировок проводить публичные слушания.

Сначала эту информацию предоставили одной группе новороссийцев, затем — другой.

Конечно, автора фейка не стоит хвалить за дезинформацию, за потраченные нервы. Но радует в этой ситуации высокая активность новороссийцев, которые стали принимать участие в общественных слушаниях и отстаивать свою жизненную позицию.

Справа — ЖК, чью судьбу и решали на слушаниях. Слева — ГСК-34, которое трогать не собираются. Так сообщают чиновники.