Как сообщает глава Новороссийска Игорь Дяченко, это больше, чем за весь минувший год. Один из ожидаемых экономических эффектов – создание более тысячи рабочих мест.

Ряд проектов напрямую связан с развитием и модернизацией градообразующих предприятий. Например, «Реконструкция контейнерного терминала, направленная на проведение дноуглубительных работ во внутренней акватории порта Новороссийск», «Строительство специализированного терминала перевалки растительных масел».

Ряд проектов направлен на развитие существующих территорий, строительство промышленных и коммунальных предприятий. «Строительство апарт-отеля для круглогодичного проживания и отдыха», «Комплексное развитие территорий», «Строительство комбикормового завода», «Строительство питающего центра для электроснабжения строящихся МКД, ИЖС и промышленных предприятий», «Строительство оптово-распределительного центра».

Подписаны и важнейшие инвестпроекты по развитию агропромышленного комплекса: «Создание предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции (винограда)», «Строительство и оборудование овощехранилища для переработки овощей и салатов», «Строительство сельскохозяйственного козоводческого комплекса».

Глава города Игорь Дяченко подчеркнул, что развитие животноводческой отрасли является приоритетным в нашем регионе, так как на данный момент отрасль не получила такого массового развития, например, как растениеводство, овощеводство и виноградарство.