А если точнее, то рядом со скейт-парком и Дворцом творчества.

«НР» находился вместе со встревоженными людьми, которые были настроены против точечной застройки. По крайней мере, люди были уверены, что здесь построят очередную многоэтажку. А что еще, если учесть, что разработчиками проекта была компания «Выбор»?! Других идей у присутствующих не было.

Публичные слушания не состоялись, так как не был решен вопрос с помещением. Будут назначены повторные публичные слушания.

Но, предваряя очередные слушания, глава Новороссийска Игорь Дяченко попросил «всех любителей непроверенных «жареных фактов» в области архитектуры и градостроительства усмирить свой пыл и прекратить будоражить общественность». Также он пояснил, что земельные участки, судьба которых будет обсуждаться во время публичных слушаний, не предназначены для строительства многоквартирных жилых домов.

— Эта земля предназначена для строительства спортивных объектов или организации дополнительных образовательных площадок для нужд городского дворца творчества, — подчеркнул Игорь Дяченко.  

Также глава города поблагодарил всех активных и неравнодушных горожан за их позицию и заверил, что многоэтажка здесь не появится.

«НР» обязательно посетит следующие публичные слушания и расскажет, что планируется создать на этой территории.