Житель станицы Раевской (Новороссийск), 45-летний мужчина, умер в Крымском ковидном госпитале. По данным Минздрава края, у него была диагностирована двусторонняя пневмония тяжелой степени на фоне коронавирусной инфекции. Из-за тяжелой дыхательной недостаточности он был подключен к аппарату ИВЛ, но спасти мужчину не удалось.

За минувшие сутки это не последний смертельный случай в Крымске. Не победила коронавирус и его последствия 43-летняя жительница ст. Гостагаевской, она поступила в тяжелом состоянии. В анамнезе у нее был сахарный диабет. Двусторонняя пневмония тяжелой степени развивалась у нее стремительно. Врачи не смогли ее спасти.

Еще одна жертва — 45-летняя жительница Динского района, ее в тяжелом состоянии госпитализировали в Красноармейскую ЦРБ. Очень стремительно у нее развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Осложняли ситуацию хронические сердечно-сосудистые заболевания. Несмотря на борьбу за ее жизнь, женщина скончалась.

Умерла и 70-летняя пенсионерка из Северского района, ее доставили уже в тяжелом состоянии в больницу Горячего Ключа. В анамнезе у нее были хроническая сердечная недостаточность и гипертония. Коронавирус спровоцировал развитие тяжелой формы коронавирусной инфекции, двусторонней полисегментарной пневмонии.