Глава Новороссийска Игорь Дяченко сообщил, что эти деньги поступили очень своевременно, так как бюджет из-за пандемии был скорректирован на один миллиард рублей в сторону уменьшения. Хотя при формировании бюджета на 2020 год планировалось увеличение на 16%.

Но благодаря дополнительному траншу и серьезной работе финансистов ситуацию удалось стабилизировать и вывести на уровень прошлого года. Плюс бюджет все же планируется откорректировать в сторону увеличения по итогам года.

Вновь поступившие «губернаторские» деньги потратят на реализацию приостановленных и перенесенных на следующий год контрактов. А именно: ремонт сетей водоснабжения, дорог, устройство игровых детских площадок и тротуаров.

В планах завершить до конца года обустройство 2-й очереди набережной Адмирала Серебрякова. Также продолжат и, возможно, завершат берегоукрепление набережной.

В рамках муниципальной программы «Комплексное обеспечение безопасности населения» дополнительно установят уличные камеры видеонаблюдения.

Часть средств пойдет на подготовку новых проектов дорог по ул. Шоссейной и пр. Дзержинского, также на проект сквера им. Чайковского.