Этот троллейбус будет перемещаться по маршруту № 6 — от железнодорожного вокзала до 9-го микрорайона. Во время проведения акции «Безопасный троллейбус» в течение месяца инспекторы ГИБДД будут общаться со школьниками, рассказывать им правила дорожного движения. Помимо лекций в троллейбусе будут размещены яркие наклейки с правилами дорожного движения.

Первыми пассажирами «безопасного троллейбуса» стали ребята из отряда юных инспекторов движения и первоклассники. Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Наталья Мельникова сумела доступно разъяснить детям, как действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. Благодаря таким лекциям, многие новороссийские школьники теперь сами «воспитывают» родителей, напоминая про детское удерживающее устройство, правила парковки и прочее.

Заместитель главы города Александр Яменсков отметил важность этой акции для профилактики ДТП с участием несовершеннолетних. И предложил наклейки с правилами дорожного движения разместить и в других троллейбусах. Ведь пока дети едут из школы или в школу, они с удовольствием остановят взгляд на яркой и полезной картинке.