Заместитель главы города по ЖКХ Александр Служалый сообщил, что уже готов пакет документов, его выставят на торги в этом году, а уже в начале весны следующего года приступят к работам.

На зеленой зоне поставят не просто отдельные игровые элементы, а большой игровой комплекс с несколькими открытыми и закрытыми горками разной формы как для малышей, так и детей постарше. По периметру установят скамейки и урны. У игровой зоны будет ограждение, чтобы детвора, как горох, не рассыпалась за пределы площадки. И родителям было проще следить за ними.

Замглавы сообщил, что на набережной Адмирала Серебрякова, 49, во дворе многоквартирного дома появится еще одна площадка с качественным прорезиненным покрытием и игровым комплексом. Также здесь смонтируют качели, вращающийся элемент и несколько спортивных тренажеров. По периметру — лавочки и урны.

Всего в рамках муниципальной программы в 2021 году будет создано и благоустроено 14 детских площадок. В планах — начать работы по двум первым площадкам в конце марта, а завершить к маю. Все остальные наметили ввести в эксплуатацию к концу июня следующего года.