Специалисты управления экономического развития администрации провели любопытный мониторинг рынка жилья, которое сдается в аренду.

   Предложение на этом рынке сегодня очень велико. Как и ассортимент. Чаще всего предлагают однокомнатные квартиры. Нижний порог арендной платы – 10-12 тысяч рублей. А рекорд, обнаруженный на сайте бесплатных объявлений – это однокомнатная квартира площадью 55 квадратных метров, за которую просят 50 тысяч рублей в месяц!

   У арендаторов широкий выбор и двухкомнатного жилья.  Средняя ставка аренды здесь 20-23 тысячи рублей. Чемпион среди двушек – элитная квартира в 72 квадратных метра за 100 000 рублей в месяц.

   Специалисты управления советуют тем, кто планирует снимать жилье, быть внимательными и подходить к этому вопросу с трезвым расчетом. Имейте ввиду, что чем выше этаж, тем цена должна быть ниже (для Новороссийска это особенно актуально, потому что чем выше этаж, тем меньше  воды туда доходит!) Также повод поторговаться – инфраструктура района, его экология, год постройки дома.