Реконструкции начнётся, как только будет согласован проект. Причем участвовать в обсуждении приглашают и горожан.  Высказать свое мнение о том, как должен выглядеть обновленный сквер, можно в «Инстаграме» главного архитектора –  @boris.alexandrov.nr.

Поскольку сквер назван в честь великого русского композитора, оформление решено сделать музыкальным. Все архитектурные формы будут отсылать к музыкальным инструментам.

А вот детских площадок в сквере не предполагается. Зато будет много мест для тихого отдыха на природе. Удобные эргономичные скамейки подойдут для любителей посидеть в тени, почитать книгу. Есть в проекте место и для скамеек, на которые просто можно присесть, устав от прогулки.

Просмотреть запись

К удобным лавочкам будут проложены дорожки, в некоторых местах появятся качели. В обновлённом сквере установят красивое, стильное освещение.

Решено сохранить все уже растущие на участке  данной зоны отдыха деревья.

Предполагалось, что шумные детские площади и спортивные тренажеры в этом тихом месте будут неуместны. Многие жители поддержали такой подход и с интересом отнеслись к предложенным формам обустройства данной зоны отдыха.

Кроме того, будут высажены новые растения, установлен автополив. Будут обустроены тротуары. И наконец-то появятся входы на территорию сквера с четырех сторон.

Для безопасности горожан в сквере появятся камеры наружного наблюдения.