Активные работы по достройке на объекте начались  в мае прошлого года. Сейчас на стройке особенно людно – заканчиваются фасадные работы, идет укладка плитки возле входной группы, отделочные работы внутри подъездов, вывозят строительный мусор.

«Одиссей» — второй объект из тех, которые были брошены КЖС и которые общими усилиями городских и краевых властей удалось достроить. Первым стал ЖК «Суворовский», дольщики которого в ближайшее время получат ключи от квартир, они ждали этого много лет.

Все новости со стройки «Одиссея» остальные обманутые дольщики КЖС воспринимают кто с надеждой, кто с тревогой – по остальным домам, считают они, такой ясности нет.

В своем сообществе обманутых дольщиков КЖС в «Инстаграме» они подводят итоги 9 месяцев банкротства компании-застройщика и работы арбитражного управляющего Тимофеевой. В августе она была дисквалифицирована арбитражным краевым судом по заявлению представителей Росреестра. Многие уверены, что за эти месяцы практически ничего не было сделано, и даже реестр кредиторов не доведен до конца. Итоги конкурсного производства планируют подвести 21 октября, сообщили дольщикам из краевого департамента по надзору в строительной сфере.

Кроме того, представитель краевых властей сообщил, что достроить два «Посейдона» намерена компания ООО СИК «Градъ». Пока есть только протоколы о намерениях и дорожные карты, подписанные городской администрацией и застройщиком. Требуется решение арбитражного суда, заседание которого назначено на конец сентября, и заключение от профильного министерства РФ, которого пока тоже нет.