Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев распорядился создать в школах максимально комфортные условия для занятий спортом. Для этих целей были проведены масштабные работы: в некоторых учебных заведениях отремонтировали спортивные залы, а там, где до сих пор их не было, построили новые.

Начиная с 2018 года,  построено уже 11 объектов, на которые ушло более 130 миллионов рублей. Сейчас в новых спорткомплексах занимаются уже 5,5 тысячи детей. На данный момент в разных городах края идет строительство четырех школьных спортзала. Финансирование проекта на 2019-20 годы составило почти 135 миллионов рублей.

В обновленных спортзалах школ проходят не только уроки физкультуры, но и вечерние спортивные занятия, кружки и секции. В министерстве образования отчитались, что за текущий год на работы по реконструкции школьных спортивных объектов потрачено уже 67,6 миллиона рублей, на 14 объектах капитальный ремонт уже завершен. В него вошли не только отделочные работы и замена покрытий, но и оснащение новым оборудованием и спортивным инвентарем.