Мне была необходима помощь в оформлении документов на дом, были кое-какие трудности. И через знакомых мне предложили обратиться к юристу, который мне и должен был помочь в моем деле. Он взялся за дело за 50 тысяч рулей.

Может, для кого-то это и небольшие деньги, но для пенсионеров такая сумма очень существенна. Прошло 5 месяцев, кроме звонков и уверений, что у него идет все хорошо по моему вопросу, ничего не было.

Еще очень удивило, что он в разговоре не использовал юридическую терминологию. И я начала сомневаться в его способностях. Потребовала от него хоть какого-то результата или возвращения денег. На этом мой «юрист» исчез.

Почему-то я все-таки надеялась, что человек осознает, что не прав, вспомнит, что значат слова «порядочность» и «совесть», но увы…

Я равняла его по себе, ведь мы росли и воспитывались в одно советское время, когда знали, что стариков обижать нельзя, и деньги брать нельзя, не выполнив работу.

Пусть ему деньги пенсионеров не пойдут впрок. И обращаюсь к вам, дорогие читатели: не доверяйте непроверенным людям, будьте бдительны!

Елена Михайловна».