А опасностей хватает. Сейчас все озабочены проблемой коронавируса. Но потерять здоровье можно, просто отправившись покататься на роликах или скейте.

Пользователь «Инстаграм» elenamolch решила бить тревогу, чтобы избежать возможных несчастий. В своем аккаунте она выложила фото и видео покрытия единственного в городе скейт-парка.

« Каждый день катаются сотни детей, подвергаясь опасности. В любой момент ребёнок может разбиться. И никому нет дела», – пишет она.

И родители города откликаются, возмущаясь: «И еще гоняют детей с площади Героев, говоря, что у них есть скейт-парк!»

Поскольку пост о скейт-парке был размещен еще пять дней назад, elenamolch получила официальный ответ из городской администрации. И там есть хорошие новости.

Ремонт в скейт-парке у Дворца творчества будет!

«В настоящее время подготавливается дефектная ведомость и локально-сметный расчет на ремонт скейт-парка, расположенного по адресу: пр. Ленина, 97. В течение месяца будет подготовлен пакет документов для осуществления ремонтных работ» , говорится в сообщении.

А также городские власти уже рассматривают возможность сделать покрытие скейт-парка на территории Дворца творчества из монолитного бетона.  А еще планируется в 2021 году в станицах Раевской и Натухаевской установить деревянные модульные скейт-парки.