Для этого городские специалисты задолго до 1 сентября проверили подъездные пути к школам и приняли ряд мер для того, чтобы водители не разгонялись.

В управлении по развитию и реконструкции дорог рассказали, что к 1 сентября установили светофор на пересечении улиц Видова и Гладкова (выше находится школа №21) и скоростную камеру (ехать надо не выше 40 км в час). Этот светофор вот-вот заработает, идет работа сотрудников НЭСК, апробация объекта уже прошла.  

На ул. Энгельса (дорога к  Технико-экономическому  лицею) за лихачами, едущими более 40 км в час,  будет наблюдать скоростная камера. А позже водители получат «письма счастья», от которых семейному бюджету мало приятного. Также здесь оборудовали «зебру» (вместе с «лежачим полицейским»), установили  знаки «Осторожно, дети!»

Путь к гимназии №5 по ул. Толстого тоже обезопасили неровностью и пешеходником. Также здесь действует ограничение скорости до 40 км в час.

На улице Коммунистической появился «лежачий», и ограничили   скорость до   40 км в час). По этой дороге пойдут студенты из колледжа строительства и экономики. Неровность поумерит пыл любителей быстрой езды на ул. Первомайской (здесь школа № 32). Ограничение скорости на этом пешеходнике строгое – не выше 20 км в час. Есть и камера.  В Мысхако на ул. Школьной (где школа 327) лихачей остановит неровность. «Зебра» с «лежачим полицейским» сделаны на ул. Шиллеровской, возле детсада «Соловушка».

Напомним, что ул. Энгельса, Толстого,  Мира, Шиллеровская, Первомайская, Коммунистическая, ул. Ленина в Мысхако в этом году отремонтировали по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».