Многие из них получили имена замечательных людей, хотя их имена мало о чем скажут неместному человеку. В Семигорском и Верхнебаканском улицы названы в честь Владимира Будзинского, Владимира Винды, Ларисы Рождественской, Лизы Барской, Василия Клочко, Геннадия Фишта и Петра Чихачева.

Многие названия четко указывают на близость к чему-то замечательному, например, к целебному источнику. Видимо, с этим связаны имена новых улиц в Семигорском, где добывают знаменитую минеральную воду. Теперь там есть улица Минеральная, переулки Свежий, Прохладный, Целебный, Ключевой.

Недалеко от карьера, по всей видимости, расположены новые переулки Песчаный и Рассыпной в Верхнебаканском. А в Васильевке в переулках Защитный и Десантный, вероятно, много военных.

В СНТ Цемдолины и Борисовке улицы получили «пророческие» названия, по принципу «как вы лодку назовете, так она и поплывет»: улица Перспективная, переулок Чистый, переулок Изобильный.

А еще в Борисовке теперь есть улица Пригородная, в Верхнебаканском переулок Апрельский, в Натухаевской переулок Почтовый, в Цемдолине улица Связистов и переулки Знойный и Пологий, в Лесничестве Абрау-Дюрсо — улица Ефремова щель, в Мысхако – улица Ладная.