Заместитель главы Александр Яменсков выложил в своем аккаунте запись с камер видеонаблюдения, на которой весь конфликт записан от начала и до конца.

          Напомним, несколько дней назад соцсети облетело видео, на котором видно, как водитель маршрутки напал на пожилого человека на остановке «Кутузовская». Пользователи единодушно встали на сторону пенсионера, который попал под горячую руку маршрутчика.

И вот появилось еще два видео. Правда, без звука. На записи видно, что сначала между мужчинами идет словесная перепалка. Скорее всего, из-за размера большой сумки с продуктами, которая стоит на железной тележке. Водитель не хочет, чтобы пассажир заходил с ней в салон. Пенсионеру это явно не нравится. Он снимает сумку и берет тележку в руку, угрожая ей водителю. Тот в свою очередь чем-то кидает в оппонента из открытого окна.

          Пенсионер не уступает: показывает неприличный жест и снова замахивается железной тележкой на машину и водителя. После этого водитель выходит из маршрутки, отталкивает мужчину от дверей салона. Забирает тележку и выбрасывает ее далеко на газон. При этих действиях толкает пенсионера на асфальт, тот падает. Вот эти финальные кадры, которые записал кто-то из ожидающих транспорт, пару дней назад и облетели все соцсети.

          Оправдывать водителя, конечно, нельзя. Ведь он работает в сфере обслуживания и должен уважительно относиться к пассажирам. Быть сдержанным и вежливым — его обязанность.  Однако, и поведение пенсионера, на мой взгляд, является недостойным. По сути он спровоцировал водителя, который оказался на поверку нервным конфликтующим человеком. Как говорится, оба хороши.
          — Водитель отстранен от работы, — пояснил Александр Яменсков. — На ближайшем заседании Дисциплинарного комитета решим вопрос о включении данного водителя в список водителей, нерекомендуемых к осуществлению пассажирских перевозок на территории нашего муниципального образования.
Материалы уже направлены в УМВД по городу Новороссийску.