«Спасибо за то, что поднимаете очень важные темы. Целая страница была посвящена району «Шесхарис». Эта тема для нас, жителей улицы Водной, очень своевременна и близка. Это не лучший район Новороссийска, но там живут и работают достойные и трудолюбивые люди.

Все темы, поднятые жителями, болезненные и требуют решения местных властей. Проживая в этом районе, мы пережили многое – наводнения, ураганы, закрытие бани, ремонт дороги, пробки на дорогах, ликвидацию парикмахерской и почты, снятие троллейбусной линии.

На сегодня у жителей района остается часть моря на ул. Волочаевской и парк Ленинского комсомола. Ехать в город в жару не очень удобно, поэтому люди хотят искупаться в море вблизи дома.

Но экологическая обстановка на море оставляет желать лучшего. Когда на нефтебазе идут профилактические работы, то, честно говоря, дышать нечем – приходится в доме закрывать форточки.

Да и про воду уже говорить не хочется, не одни мы страдаем. А совсем скоро пойдут зерновозы – еще одна головная боль. Машины, стоящие на обочинах, пробки на дороге, гарь и мусор…

А мы все равно живем в своем районе, любим свой город и очень надеемся, что про нас не будут говорить: «та сторона». Мы тоже новороссийцы!

Т. А. Сысуева».