В Сочи уже не раз проходили мероприятия самого высокого уровня, в том числе и международного. Губернатор уверен, что город сможет достойно принять и провести такой масштабный форум.

Цель форума «Сильные идеи для нового времени» — это формирование содружества людей с активной позицией для того, чтобы обсуждать и реализовывать технологическую стратегию развития России.

Глава региона заверил, что он готов предоставить любую необходимую помощь, в том числе и с организацией размещения и проживания участников. Конечно, хочется, чтобы Краснодарский край был активным участником форума, со своим павильоном, где можно будет познакомить потенциальных партнеров и инвесторов с интересными бизнес-проектами Кубани.

Светлана Чупшева сообщила, что было подано уже более семи тысяч различных проектов по перезагрузке экономической, социальной и технологической сфер, среди которых Краснодарский край занимает второе место по количеству поданных заявок. Главная идея форума в том, чтобы эти идеи не остались только в теории, край готов поддержать все разработки и поучаствовать в их реализации наравне с федеральной поддержкой.

Лучшие идеи ждет презентация для широкой аудитории. Принимать заявки на участие в форуме «Сильные идеи для нового времени» будут до 10 сентября. Свои идеи могут предложить все желающие, представив их на платформе  idea.asi.ru.