Его просто невозможно испортить, а результат порадует всех любителей сладкого.

Ингредиенты для торта:

Готовые бисквиты в стандартной упаковке — 1 упак. Также подойдет любой готовый бисквит – кекс или даже кулич.

Жирная сметана, желательно 30% — 1 кг.

Сахар – 7 столовых ложек.

Консервированный ананас – 1 банка.

Грецкие орехи – 50 г.

Темный шоколад – 50 г.

Выкладываем сметану в глубокую миску или кастрюльку и тщательно взбиваем миксером две минуты. Добавляем сахар и продолжаем взбивать до его полного растворения в сметане – в целом это занимает от силы пять минут. Для более яркого вкуса можно использовать тростниковый сахар, но это необязательно.

Ананас нарезаем, орехи измельчаем в блендере, бисквит тоже нарезаем на кусочки, примерно 1х1 см. Подготовку закончили, теперь можно начинать сборку торта.

В отдельную миску выкладываем несколько ложек сметанной смеси и горсть бисквитных кубиков. Аккуратно перемешиваем, чтобы бисквит не развалился. Берем широкую плоскую тарелку, выкладываем слой бисквита со сметаной, затем ананасы, следом орехи и так далее, постепенно формируя конус. Если не очень получается сформировать конус, не заморачивайтесь, выкладывайте просто кругами, пока не закончатся ингредиенты, как обычный торт, на вкусе это не отразится. Остатками сметанного крема обмазываем сверху и по краям.

В качестве вкусного декора растапливаем в микроволновке шоколад и поливаем сверху торт. Важный момент – сразу есть нельзя, торту нужно как минимум три часа выстояться в холодильнике. Удобнее всего готовить «Ленивый Панчо» вечером, а с утра уже наслаждаться этим вкусным десертом. Никто никогда не догадается, что это чудо было приготовлено без духовки всего за каких-то полчаса!


Пробуйте с удовольствием!