Обычно такой омлет подают на завтрак или в качестве закуски.

Что нам понадобится?

300 г молодых кабачков, 5 яиц, 100 г твердого сыра, соль и специи по вкусу, растительное масло для жарки.

Как готовить?

Моем кабачки и натираем на мелкой терке, можно не очищать. В отдельной миске взбиваем яйца, солим, приправляем и тщательно взбалтываем венчиком или блендером. Отжимаем кабачок от выделяющегося сока и небольшими порциями добавляем к яйцам. Трем сыр и добавляем его в самом конце к уже получившейся смеси, хорошо вымешиваем.


На хорошо разогретую с маслом сковороду выливаем один половник яично-кабачковой смеси. Распределяем его по поверхности сковороды тонким слоем при помощи деревянной лопатки. Ждем, когда этот блинчик слегка поджарится, а затем сворачиваем его в рулетик и сдвигаем вбок.

На освободившееся место снова заливаем смесь так, чтобы она захватила и свободный край уже готового рулетика. Также ждем, когда схватится, и снова заворачиваем. Продолжаем, пока не закончится вся яично-кабачковая смесь.

Может показаться сложным, но на самом деле это очень просто и быстро! Готовый рулет выкладываем на плоскую тарелку. Можно нарезать ломтиками, добавить зелень или соусы по вкусу. Получается очень нежно, просто тает во рту. Приятного аппетита!