Все ответы на интересующие родителей вопросы, к примеру, такие, как санитарная безопасность учащихся, формат образовательного процесса и другие, можно получить по телефону горячей линии:  +7 (861) 298-25-97.

В связи с пандемией коронавируса организацию учебного процесса действительно ждут некоторые изменения. 1 сентября в 1200 школы края пойдут более 700 тысяч детей. Те из них, кто переболел вирусным заболеванием или контактировал с заболевшими, в том числе и COVID-19, должны будут предоставить справку об эпидемиологическом окружении. Данные меры принимаются для защиты здоровья учеников в образовательных учреждениях края. Тем, кто не болел, справки будут не нужны.

 Помимо этого, по требованию Роспотребнадзора, каждый день в школах будут проводить замеры температуры у детей, установят обеззараживающие воздух устройства, а также введут «кабинетную» систему занятий – на всем протяжении учебного дня дети не покидают одного кабинета, расписание перемен и уроков будет скорректировано согласно данному распорядку.

Учиться с 1 сентября дети будут в очном режиме. Линейки проведут только для первых, девятых и одиннадцатых классов. Присутствие родителей разрешается только с соблюдением масочного режима.