А утром и вечером недолго из-под крана шла холодная. К 8 часам следующего дня стала уже горячей. А ведь платим мы по тарифу за горячую воду. Аварии случаются на нашей котельной очень часто. При этом причину отсутствия горячей воды никто толком не объясняет. Что происходит? «

Татьяна Николаевна.

Похожие проблемы есть и у других жителей города. На них уже получен официальный ответ. Например, на вопрос Валентина Андреевича от 21.07.2020 по поводу низкой температуры горячей воды.

«По информации филиала АО «АТЭК» «Новороссийские тепловые сети», в связи с недостаточным объемом подачи холодной воды, осуществляемой по графику на котельную «Южная», и необходимостью аккумуляции горячей воды в накопительных баках ГВС в некоторые дома подается с перебоями, в том числе и в многоквартирный дом №196 по пр-ту Дзержинского.

Холодная вода на объекты филиала АО «АТЭК» «Новороссийские тепловые сети» подается в разное время и с непостоянным давлением, что приводит к разбалансировке наружных тепловых сетей, о чем заявителю разъяснено в телефонном разговоре.

По информации МУП «Водоканал», у основного поставщика питьевой воды, ГУП КК «Кубаньводкомплекс» РЭУ ТГВ г. Крымск, по состоянию на сегодняшний день отсутствует техническая возможность подавать воду на город Новороссийск в объемах, необходимых для бесперебойного водоснабжения, в связи с этим возможны перебои в подаче и качестве ГВС.

Управление МКД осуществляет ООО «Новый ЖУК». По условиям договора, услуги горячего водоснабжения собственникам помещений многоквартирного дома предоставляет управляющая организация. Управляющая организация обязана осуществлять контроль качества предоставляемых коммунальных услуг и исполнения сторонними организациями (в том числе ресурсоснабжающими) обязательств по договорам. Согласно требованию законодательства РФ и условиям договора управления, стоимость за некачественно предоставленную услугу или не в полном объеме, в данном случае горячее водоснабжение, должна быть пересчитана управляющей организацией, о чем также заявителю разъяснено».

Заместитель главы по вопросам ЖКХ А. В. Служалый