Игорь Алексеевич обратился и ко всем гостям и жителям Новороссийска, поздравил с Днём Государственного флага Российской Федерации!

Он подчеркнул, что российский триколор имеет более чем трёхсотлетнюю историю. Это один из главных символов единой, независимой и сильной России. С триколором люди покоряли моря, сражались за Родину, брали новые высоты в спорте, науке и труде, гордились страной. Это символ славы и памяти о великих событиях.

История флага неразрывно связана с зарождением российского флота, многочисленными победами на море и на суше. Сегодня под Государственным флагом Российской Федерации проходят все главные события в нашей стране. Уважение к триколору — это уважение к истории, культуре и традициям нашей страны, подчеркнул глава города.

— Пусть российский флаг всегда гордо развевается над городом-героем Новороссийском, знаменуя, что мы – граждане великой страны! – произнес Игорь Дяченко. — Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за Россию, за наш государственный флаг, свой народ, свой город! Желаю вам, уважаемые новороссийцы, крепкого здоровья, благополучия, процветания, новых побед и свершений в труде на благо нашей Родины.