Напомним, что мужчине 57 лет, из них он 42 года провел в тюрьмах за разного рода преступления. Последнее, за которое ему дали 20 лет, — убийство двух девочек из Абрау-Дюрсо, которым не было еще и 14 лет.

Спарихин освободился 19 июля этого года, вышел из тюрьмы и, по данным «НР», отправился в родительский дом, где сейчас живет его сестра. Но уже через два месяца маньяк совершил целую серию тяжких преступлений.

Краевое управление СКР рассказало подробности произошедшего. Вечером 14 августа этого года Спарихин во дворе одного из многоквартирных домов на улице Героев Десантников подошел к 34-летней женщине. Он подставил к ее горлу нож и приказал сесть в припаркованную машину. В салоне авто, угрожая ее убить, он изнасиловал свою жертву.

После, снова подставив к ее шее нож, потребовал поехать по улицам города. По некоторым данным «НР», они перемещались по селу Мысхако и Южному району города. Как сообщает СКР, в ночь на 15 августа преступник, угрожая женщине, потребовал остановить автомобиль в безлюдном месте и снова изнасиловал свою жертву.

После этих преступлений Спарихин был задержан, по некоторым данным, сотрудниками ДПС, которые обратили внимание на подозрительный автомобиль. Однако позже Спарихин смог убежать из-под стражи.

По данным, имеющимся у «НР», он смог добраться до Краснодара, где совершил еще одно преступление: убил 40-летнюю женщину и забрал ее автомобиль. На нем он смог доехать до Апшеронского района, где во время погони не справился с управлением. Сейчас Спарихин задержан и под усиленным конвоем направлен снова в Новороссийск.  

Это дело передано для дальнейшего расследования в отдел по расследованию особо важных дел краевого управления СКР. Проводятся судебно-медицинские, психолого-физиологические, генетические судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.