Репетиции идут полным ходом.

Георгий Цнобиладзе, известный режиссер из Санкт-Петербурга, уже ставил с нашими актерами спектакль «Как Зоя гусей кормила». Сейчас идет работа над новой постановкой – пьесой по рассказам Василия Шукшина.

– Это будет новое прочтение писателя, мы стараемся сделать работу, которую зрители еще не видели и не слышали, чтобы рассказы смотрелись как единая история, – раскрывает секреты театрального закулисья главный режиссер НМДТ Евгений Кушпель. – Этот спектакль, что называется, малой формы, мы готовим постановку для сцены Городского дома культуры.

Вторая работа – «Осторожно, женщины!» – легкая  комедия, она уже для большой сцены. Режиссер Оксана Половинкина приехала из Москвы. Думаю, эта работа  станет подарком для новороссийских зрительниц. Ну и зрителей, конечно, тоже. Спектакль уже сдан и готов к показу. Сейчас Оксана Половинкина приступает к новой работе с нашим коллективом – это будет русская классика.

– Репетиции проходят очень интенсивно, работаем по 8 часов в день, очень стараемся, потому что соскучились по зрителям. Все спектакли любители театра увидят, как только будут сняты ограничения Роспотребнадзора, мы с нетерпением этого ждем, – признается главреж.

Также нашим актерам, как считают они сами, несказанно повезло с визитом Константина Мишина (это преподаватель сценического движения и пластики в Высшей школе сценических искусств К. Райкина). Мишин провел для новороссийцев мастер-классы, которые прошли на одном дыхании.