Как сообщила пресс-служба администрации края, такая мера поддержки охватит 1130 государственных и муниципальных школ края и примерно 300 тысяч учеников младших классов.

Стоит отметить, что такую задачу поставил президент РФ Владимир Путин, но не все школы нашей страны готовы реализовать задачу уже с 1 сентября текущего года. А вот Краснодарский край благодаря развитой инфраструктуре образовательных организаций готов кормить детей уже с начала нового учебного года, то есть с 1 сентября. Сейчас активно готовятся пищеблоки и обеденные залы.

Как сообщали в министерстве образования края, в разных школах будет по-разному реализована задача по организации питания. В одних учебных заведениях еду будут готовить непосредственно в школе, а в других – горячее питание будут поставлять специализированные комбинаты питания. Как сообщает министерство, в некоторых школах ученикам предложат варианты меню с возможностью выбора блюд.

Губернатор края Вениамин Кондратьев поставил задачу усовершенствовать модель школьного питания – теперь проекты строительства столовых подразумевают отдельные помещения со специальным оборудованием.