Водитель мотосредства «Хонда Дио» на улице Катанова в Мысхако не уступил дорогу автомобилю «Мерседес» и допустил с ним столкновение. Водитель «Мерседеса» ехал по главной дороге. Такова предварительная версия аварии.

Водитель и пассажир скутера — отец и сын — доставлены в больницу, осматриваются врачами. Ребёнку вот-вот должно исполниться 16 лет. Насколько сильные травмы он получил, пока неизвестно.

Ещё одно ДТП случилось на Сухумском шоссе, где столкнулись два грузовика. Один лёг на бок. Жертв нет. К месту аварии прибыли спасатели, отключившие аккумулятор у машины-перевертыша.

Люди в соцсетях активно обсуждают судьбу «перевертыша» и уверяют, что во всем виноват неработающий светофор, неудобная развязка и сужение дороги в этом месте, которое сделано, на взгляд жителей, немотивированно. Полтора метра от бордюра отделили сплошной линией, вместо двух полос одна.

Как выяснилось, с ситуацией разбираются специалисты Управления транспорта, которым замглавы города Александр Яменсков дал такое поручение.