В список успешных вошли и те, которые работают в Новороссийске. Это важная информация не только для собственников, но и для всех контролирующих структур.

Как рассказал заместитель главы во вопросам ЖКХ Александр Служалый,
методику анализа деятельности УК разработали специалисты кафедры «Технологии, организации, экономики строительства и управления недвижимостью» КубГТУ по заказу центра общественного контроля «ЖКХ-контроль» и общественного совета при ГЖИ края.

Все компании анализировались по 18 критериям, среди которых: масштаб деятельности, информационная открытость, соблюдение требований законодательства о раскрытии информации, четкость и оперативность работы аварийной диспетчерской службы, выявленные нарушения в работе управляющей организации, отзывы реальных клиентов — потребителей жилищных услуг.
Лучшими стали:
— ООО «Пик-комфорт»;
— ООО ГУК Краснодар (крупнейшая компания региона);
— АО «Коммунальщик»;
— МУП РЭП 32;
— ООО «Репино»;
— ООО «Жилищная компания»;
— АО «Новороссийская управляющая компания»
и другие.

Обозначился и ряд отстающих управляющих компаний с низким качеством услуг. Также группа, проводившая анализ, сделала интересный вывод: в Краснодарском крае явный переизбыток УК. В рейтинге участвовали 559 компаний, а по факту их еще больше. На рынке очень много компаний-однодневок, которые при малейших трудностях могут обанкротиться.

Специалисты спрогнозировали, что в ближайшие 10 лет с рынка должна уйти как минимум треть управляющих организаций, не выдерживающих конкуренцию.

Уважаемые читатели, посмотреть весь список и найти свою компанию вы можете на сайте «ЖКХ контроль» http://gkhkontrol.ru Расскажите нам, на правильном ли месте, на ваш взгляд, находится ваша компания.