На этот раз в двухкомнатную квартиру зарегистрировали сразу семерых иностранных рабочих. Они подали документы в новороссийский отдел УФМС России об их постановке на учет.

Конечно, сложно представить, чтобы на этой жилплощади мирно проживала семья и еще семеро иностранцев. В действительности гостей из ближнего зарубежья никто селить и не собирался. Их прописали, но денег не взяли: супруги попросили сделать в благодарность ремонт в той самой квартире.  

Как сообщила Марина Вербицкая, помощник прокурора города, желание сэкономить на ремонте закончилось тем, что против супругов возбуждены уголовные дела за фиктивную регистрацию иностранцев. Теперь суд решит, какое наказание получат предприимчивые горожане. Санкции статьи 322.3 УК РФ предусматривают как штраф в 100 тысяч рублей, так и три года лишения свободы.

Так что получилась очень плохая экономия. Прокуратура города напоминает, что российским законодательством предусмотрена уголовная ответственность за фиктивную постановку на учет иностранных граждан.