Напомним, что Турция открыла свои границы для россиян с 1 августа. Тогда путешественники могли полетать только в Анкару и Стамбул. Теперь возможности расширились, и россияне этим воспользовались. Как сообщает «НР» Екатерина Сахарова, специалист по связям с общественностью сервиса путешествий Туту.ру, более 80 процентов купивших билеты в Бодрум, Анталью и Даламан собирается улететь туда уже в ближайшие две недели.

По данным Туту.ру, сейчас топ по продажам авиабилетов за рубеж возглавляют рейсы из Москвы в Анталью и Стамбул. В десятку популярных за последние 4 недели направлений попали следующие рейсы: Санкт-Петербург — Анталья, Москва — Аланья, Москва — Даламан.

Нужно отметить, что, по сравнению с прошлым годом, продажи билетов на турецкие направления, по сравнению с тем же периодом 2019 года,  выросли в полтора раза. Но это не значит,  как утверждает сервис Туту.ру, что Турция стала популярнее, просто к концу июля многие путешественники успевали приобрести билеты. А поскольку планировать путешествие из-за ситуации с коронавирусом заранее было невозможно, а выбор маршрутов ограничен, на турецких направлениях наблюдается рост.

Хотя полеты стали дороже. Средние чеки по авиабилетам в Турцию выросли, по сравнению с прошлым годом. Например, билет в оба конца из Москвы в Анталью стал дороже примерно на 26%, из Санкт-Петербурга в Анталью — на 35%, а из Москвы в Стамбул — на 30%. Перелет из Москвы в Даламан вообще обойдется на71% дороже, чем в прошлом году.