Когда гости впервые пробуют кабачки в этом варианте приготовления, не верят, что это не грибы. Попробуйте приготовить, не пожалеете.

Итак, нам потребуются: 2 кабачка (средних размеров), 1 морковь весом 300 г, 3-4 зубца чеснока, зелень укропа – 1 пучок, растительное масло для обжаривания кабачков.

Первым делом режем кабачки пополам вдоль, а затем кусочками 0,5 см толщиной. На крупной терке натираем морковь, мелко рубим укроп и чеснок, солим по вкусу,  перемешиваем. Этим салатом будем перекладывать кабачки.

Слегка обжариваем с двух сторон кабачки в небольшом количестве растительного масла. Складывать будем в кастрюльку, в которой потом и будем готовить закуску. Первый слой – первая порция обжаренных кабачков, затем немного салатика из моркови с чесноком и укропом. И так несколько слоев, чередуя кабачки и салатик. Затем накрываем все тарелкой и ставим под пресс на 4 часа при комнатной температуре. Можно использовать чайник или кувшин с водой.  Важно попробовать сок, который выделится, на соль. Если мало, можно подсолить. Отправляем в холодильник еще на 4-5 часов. После этого можно подавать на стол.

Очень вкусно с молодой картошкой. Попробуйте, не пожалеете.