Стало даже модным делать ремонт самостоятельно. Тем более что сегодня можно легко купить стройматериалы даже через Интернет.

Есть несколько советов, которые помогут создать интерьер, который не устареет никогда.

Совет первый: используйте контрастные сочетания

Это всегда эффектно. Только с цветом будьте осторожнее. Слишком яркие могут скоро надоесть. Зато с фактурами можно себе позволить все. Поэтому смелее сочетайте предметы с мягкими и угловатыми контурами, различные узоры. Например, возьмите круглую лампу и водрузите ее на столик из ротанга прямоугольной формы. Чтобы создать осеннюю атмосферу, можно дополнить интерьер теплыми оранжевыми акцентами.

Совет второй: классические узоры и текстуры – в интерьер

Чтобы интерьер никогда не терял актуальности, можно использовать клетчатые ткани и плетеную ротанговую мебель. Этот стиль популярен много веков. Про клетку – это может быть, например, плед или подушки.

Совет третий: используйте сезонные оттенки

Чтобы ваш базовый интерьер всегда выглядел свежо, можно время от времени вносить в него небольшие изменения. Например, создавать атмосферу в зависимости от текущего сезона. Осенью, например, это могут быть предметы декора оранжевых  и теплых коричневых оттенков.

Совет четвертый: внимательнее к выбору материалов

Смелее сочетайте самые разные материалы, попробуйте совмещать твердые и мягкие текстуры. Например, поставьте в керамическую вазу метелки камыша. Просто и очень эффектно.

Такие мелочи и сделают ваш интерьер, подарят ему характер за относительно небольшие деньги. И не потребуют глобальных переделок.