Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации. Вполне ожидаемо в нынешней ситуации, что наибольший запрос от работодателей сейчас на врачей различной специализации – почти 3000 вакансий.

Совсем немного отстают учителя. Их в преддверии нового учебного года требуется в образовательные учреждения края две тысячи человек. Не хватает у нас еще   медицинских сестер, сегодня для них есть 1500 вакансий.

Строительный бум позволил ворваться в верхние строки рейтинга инженерам. Сейчас для них есть около 1200 вакансий. Причем требуются специалисты различных инженерных направлений.

Нужны на Кубани бухгалтеры, менеджеры,  воспитатели дошкольных учреждений, фельдшеры и техники. В лидерах среди рабочих профессий  — водители автомобиля, для этих профи есть свыше 1700 рабочих мест.

В летний сезон на рынке труда Кубани свободно почти 1300 вакансий для овощеводов, садоводов, виноградарей, а также для рабочих сельского хозяйства.  

Нужны экономике Кубани слесари различной квалификации — более 1200 вакансий. Требуются также продавцы, кондитеры, повара, электромонтеры различной специализации, пекари и горничные.

Список всех вакантных мест есть на интерактивном портале Службы труда и занятости края.