Ирина Дащенко, местная жительница, буквально кричала о том, что она боится за детей и маломобильных пешеходов. И говорит об этой проблеме неустанно три года подряд.

— Некоторое время назад было завершено строительство транспортной развязки на Шесхарисе. Но до сих пор государственная транспортная компания «Автодор», куда мы пишем регулярно письма, не сделала ничего, чтобы мы могли жить спокойно, — рассказывала женщина. — Светофор, разрешающий движение пешеходам в районе памятника «Танк», горит всего 13 секунд. За это время прохожие не успевают перейти дорогу. Даже когда загорается «зеленый» пешеходам, КамАЗы, разогнавшись по качественному асфальту, где нет ограничивающих скорость знаков и камер слежения, продолжают еще в течение пяти секунд ехать, потому что не могут остановиться из-за своей тяжести и большой скорости. Троих моих знакомых на этом переходе уже чуть не раздавили. Все мы трясемся за своих детей. Если здесь пострадает хоть один ребенок, мы вам этого не простим! Наведите порядок на светофоре! – кричала Ирина Савельевна, и ее поддержали все присутствующие на встрече в парке им. Ленинского комсомола.

Но это не все: после развязки все три полосы сливаются в одну, из-за чего от цемзавода «Пролетарий» до остановки «Балка» всегда дорожная пробка. Люди час добираются в центр города.

— Уберите островки безопасности, добавьте за счет этого еще одну полосу, иначе мы сами это сделаем с помощью краски, — шумела женщина.

Иван Чутов дал поручение срочно связаться с хозяином этой федеральной трассы и убедить его устранить проблемы.

— Мы все трясемся за своих детей, поэтому нужно как можно скорее установить здесь камеры фиксации скорости, и тогда КамАЗы не будут так разгоняться. И, безусловно, нужно менять режим работы светофора, — согласился он, дав задание своим подчиненным срочно решать эти вопросы.