Напомним, ранним утром 6 августа в аварийно-диспетчерскую службу пришло сообщение об утечке на водопроводе. На место выехали две аварийные бригады. Оценив ситуацию, специалисты поняли, что для ремонта трубы нужно будет перекрыть подачу воды значительной части населения.

При этом для того чтобы начать аварийные работы, ремонтной бригаде пришлось сбросить всю воду с этого участка системы. Это заняло немало времени.

Кроме того, сварочные работы проводились в закрытой камере.  Для того чтобы сварщики не задохнулись, была установлена мобильная вытяжка, которая обеспечила  циркуляцию воздуха в замкнутом пространстве.

Уже к вечеру утечка была ликвидирована. Система начала постепенно заполняться водой, которая стала поступать в квартиры новороссийцев.  

Уважаемые читатели! Если вода после аварии так и не вернулась в ваши дома, сообщите об этом в свою управляющую компанию или аварийно-диспетчерскую службу МУП «Водоканал» по телефонам: 30-98-60, 30-98-61. А также расскажите об этом нам по телефону редакции 61-41-05.

Лиана Гиль.