«Нужно ли платить?», — спрашивали люди. Ведь, как известно, коронавирус отменил все проверки и поверки до конца года.  В пресс-службе «Водоканала» вообще усомнились в достоверности этих квитанций.

— Похоже на мошенников, — резюмировал пресс-секретарь этой ресурсоснабжающей организации Михаил Рочев.

Корреспондент позвонила по указанному в квитанции телефону. Бойкая девушка разъяснила, что услуги готовы предоставить, а в квитанции только расценки.  Видимо, жители города звонили и в управляющие компании. Поэтому сегодня появилось разъяснение от АО «НУК».

Управленцы сразу же назвали эти квитанции вводящими  в заблуждение. Как говорится в сообщении, управляющие компании и ресурсоснабжающие организации с 6 апреля этого года и до 1 января следующего обязаны принимать показания всех бытовых приборов учета с любым, даже истекшим, сроком эксплуатации.

Поверка и замена приборов учета в этот период  не требуется. Поэтому любая информация об обязательной поверке до конца года является не соответствующей действительности. 

Горожанам предлагают в случае получения подобных извещений или визитов людей, представляющихся сотрудниками ЖКХ и управляющих компаний, уточнять информацию. В «НУК» можно позвонить по телефону +7(8617) 798-005