Участники хора «Не стареем душой» и «Споемте друзья» встретились с городским историческим клубом старожилов им. Н. Т. Турчинова «Истоки». Руководитель клуба Анна Петровна Белова – литератор и замечательная поэтесса — сама присутствовала и читала нам свои стихи.

Руководитель хора Зинаида Ивановна Титова выстроила сценарий так, что каждый присутствующий мог поучаствовать. И это было здорово. Она поприветствовала всех и сказала:

— 2020 год был объявлен годом «Памяти и Славы». Мы не могли поучаствовать в параде Победы, но мы можем сегодня вспомнить тех, кто отдал свои жизни за наше будущее. Пока мы их помним, они среди нас!

Наш хор «Не стареем душой» создан давно. Татьяна Жиронкина, Прасковья Безгина, Галина Самула, Валентина Матушняк, Валентина Куренева, Галина Оноприенко – эти женщины в хоре со дня его создания. Все активные, позитивные, душой поющие люди. Песни поют такие, что им, конечно, хочется подпевать.

В этот раз мы все вместе пели песни и читали стихи. Заместитель председателя клуба «Истоки» Алевтина Юрьевна Коновалова, зная способности своих поэтов и поэтесс, дала возможность каждому побывать на платформе чтецов. И это было замечательно!

Благодарим Алевтину Юрьевну и за монтаж фильмов по сюжетам наших рабочих видео. Мы посмотрели их на большом экране, который сделали в зале «Стандарта». Новые технологии — это круто! После изоляции эта встреча была невероятно замечательной.

Благодарим всех сотрудников «Стандарта», помогавших нам провести мероприятие. Они были терпеливы и вежливы. Очень хочется надеяться, что скоро мы навсегда вернемся к нормальной жизни. Желаю всем здоровья!

Людмила Утянская.