23 июля около 8 часов вечера группа туристов на лошадях проходила по лесу, неподалеку от озера Сукко. Вдруг из леса вышел вооруженный мужчина, который направил на проводника конной группы ружье. И потребовал отдать ему лошадей.

Туристы беспрекословно выполнили требования вооруженного мужчины. Слезли с лошадей и отдали поводья грабителю. Он скрылся в лесной чаще. Но увести всех лошадей не смог, две из них сбежали от новоявленного «хозяина».

А проводник тем временем обратился в полицию. Стражи порядка начали проверку по факту произошедшего и обратились в Приморский районный суд с просьбой об аресте подозреваемого. Им оказался 58-летний мужчина без определенного места жительства. Свою вину он признал полностью.

Следователь ходатайствовал об аресте, так как обвиняемый, находясь на свободе, мог оказать давление на свидетелей.

— Суд под председательством судьи Натальи Мусиенко избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц 29 суток, то есть до 24 сентября

2020 года включительно, — пояснила пресс-секретарь Приморского районного суда Светлана Блитова.

Зачем мужчина похитил лошадей и что он с ними хотел сделать, выяснится в ходе следствия. А мы обязательно расскажем об этом вам. Следите на нашими новостями.