Мисс Шерстяное лицо пообщалась с корреспондентом «НР» и сообщила, почему решила шокировать публику своим «Инстаграмом».

 На страничку загадочной блогерши в «Инстаграме» уже подписались более 70 тысяч подписчиков. Девушка выкладывает фото, на которых ее лицо закрыто толстым слоем волос. При этом обязательный аксессуар – яркие очки – всегда закрывает глаза. Никто еще не видел, как на самом деле выглядит блогерша.

       Ее посты часто носят провокационный характер. Она не заигрывает с подписчиками, частенько их оскорбляет, однако последние не обижаются. Число поклонников Мисс Шерстяное лицо растет.

Кто-то восхищается ее смелостью и эксцентричностью, кто-то считает, что блогерша страдает психическим расстройством, а кто-то верит, что у нее просто растут волосы на лице. И этот атавизм она превратила в свое достоинство.

        И вот Мисс Шерстяное лицо приехала отдохнуть из Питера, где живет сейчас, в родной Новороссийск. Конечно, не обошлось без очередного эпатажного выхода на улицы города.

     На рынке любительница шокировать публику выбирала овощи и фрукты. Продавцы реагировали на нее спокойно. Радушно предлагали попробовать и покупать свою продукцию. Как говорится, хоть с волосатым лицом, хоть с лысым, главное, чтобы покупатель был хороший.

     А вот реакция новороссийцев на ролик была очень бурной. Мисс Шерстяное лицо заслужила немало негативных комментариев, в которых были даже предложения выставить ее за пределы страны. Мол, чтобы не смущала людей с нормальной психикой. Новороссийцы эпатажность землячки не приняли. Стоит отметить, на страничке инста-дивы встречаются довольно пошлые снимки и видео. Видимо, именно это и оттолкнуло жителей Новороссийска.   

Кто скрывается за маской из собственных волос, узнать так и не удалось. Девушка отказалась от встречи и телефонного интервью, предложив ответить на наши вопросы в письменном виде.

Как оказалось, училась Мисс Шерстяное лицо в Технико-экономическом лицее. Была примерной ученицей, не позволявшей себе странных выходок. Разве что любила вносить в скучную школьную форму немного разнообразия. Например, однажды пришла в школу в желтых колготках. За что тут же завуч назвала ее чудовищем. Такие моменты, по словам девушки, разочаровывали ее во взрослых.

Отношения с классным руководителем у школьницы не складывались, хотя были учителя, которые в ней души не чаяли. Мисс Шерстяное лицо считает, что была королевой школы. Но при этом всегда чувствовала, как общепринятые правила общества не дают ей самовыражаться.

— Своим примером я бросаю вызов обществу. И даю поддержку людям, нуждающимся в свободе самовыражения, — пояснила девушка.  

В Питере Мисс Шерстяное лицо общается с другими блогерами, активно откликается на предложения СМИ о сотрудничестве. Так, журнал «Собака» пригласил ее на фотосессию, посвященную вещам-мемам. (Это вещи мировых брендов, которые благодаря своей странности и стали мемами.) Съемки проходили в марте на набережной Мойки.

Партнером в кадре был Филипп Киркоров, которого одели в белую шубу. А Мисс Шерстяное лицо для контраста — во все черное. Работать со звездой эстрады, по признанию девушки, было сложно, но очень интересно. Она немного волновалась, поэтому случайно наступила ему на ногу. Филипп отреагировал спокойно.

В целом, по словам девушки, жить за маской из копны волос несложно. На негативную реакцию интернет-публики она не обращает внимания, живет в свое удовольствие. И всем своим поклонникам советует быть свободными и не бояться показать свое Я.