В последнее время в городе делается очень многое для безопасности людей.

Так, на недавней комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения решили, что в ближайшее время появятся две искусственные неровности на ул. Мефодиевской в районе дома №110.

А еще —  дублирующие дорожные знаки 5.19.1 «Пешеходный переход». Их водители смогут заметить издалека, так как они находятся над   проезжей частью.

Напомним, что 24 июля на этом участке дороги под «КАМаз» попали трое пешеходов. Водитель не затормозил на «зебре», пострадали все трое переходивших дорогу людей, среди них – мальчик 9 лет.

Комиссией также принято решение-   запланировать  обустройство искусственных неровностей в межквартальном проезде, в районе домов № 153 корп.1 и № 157 по ул. Видова с установкой дорожных знаков «Осторожно, дети!» перед пешеходным переходом по ул. Тобольская,7а и в районе детского садика  по ул. Видова, 155а.

 «Зебры» появятся и  по дороге к морю. Это будет на улицах Карла Маркса и Губернского в районе пересечения их с  улицей  Свободы. Получается, что когда жители и курортники идут к набережной, «пешеходников» нет.   На пересечении ул. М. Борисова и ул. Тихоступа также будут «зебры».