Репетиции идут полным ходом.

Георгий Цнобиладзе, известный режиссер из Санкт-Петербурга, уже ставил с нашими актерами спектакль «Как Зоя гусей кормила». Сейчас идет работа над новой вещью – ставится пьеса по рассказам Василия Шукшина.

-Это будет новое прочтение писателя, мы стараемся сделать работу, которую зрители еще не видели и не слышали, чтобы рассказы смотрелись как единая история, — поведал секреты театрального закулисья главный режиссер НМДТ Евгений Кушпель. – Это будет малая форма, готовим постановку для сцены Городского дома культуры.

Вторая работа – «Осторожно, женщины!» — легкая  комедия, ее готовим для большой сцены. Режиссер – Оксана Половинкина из Москвы. Думаю, эта работа  станет подарком для новороссийских зрительниц. Ну и зрителей, конечно, тоже.

Репетиции проходят очень интенсивно, работаем по 8 часов в день, очень стараемся, потому что соскучились по зрителям. Все спектакли зрители увидят, как только будут сняты ограничения Роспотребнадзора, и с нетерпением этого ждем, — рассказал главреж.

Также нашим актерам несказанно повезло с визитом Константина Мишина, который  дает  для них мастер-классы по сценическому мастерству.

Фото, видео: Анатолий Поздняков