Посетители стоят на улице, запускают по одному, присесть некуда. Передо мной 30 человек.

И отойти невозможно, боишься очередь свою пропустить. А мне всего-то надо было отдать документы, чтобы с пенсии не сняли деньги. Если не успею вовремя сдать, снимут. Прошу принять меры, чтобы сделать посещение государственной службы комфортным.

Курбатов.

«НР» получил ответ по этому поводу из службы судебных приставов.

Судебными приставами-исполнителями возобновлен личный прием граждан и представителей организаций в Новороссийском городском отделе судебных приставов ГУФССП России по Краснодарскому краю (вторник с 9:00 до 13:00, четверг с 13:00 до 18:00), заместителями начальника Отдела прием осуществляется в среду с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00.
Соблюдая все меры санитарно-эпидемиологической безопасности, судебные приставы-исполнители рекомендуют жителям Кубани воспользоваться услугами «электронной очереди». На официальном сайте Федеральной службы судебных приставов в разделе «Сервисы» — «Запись на личный прием» можно записаться на личный прием к должностным лицам структурных подразделений и аппарата Главного управления. Для этого необходимо заполнить специальную форму, указав свои фамилию, имя, отчество, контактные данные, включая адрес электронной почты, тему обращения, интересующего работника и структурное подразделение, куда бы вы хотели попасть, удобную дату и время посещения.

Данный сервис поможет избежать большого скопления граждан в приемные дни, т. к. следует помнить о том, что для безопасности граждан, а также сотрудников Службы, необходимо соблюдать расстояние не менее 1 метра между гражданами, а также использовать средства индивидуальной защиты.

Кроме того, на официальном сайте Главного управления действует сервис «Интернет-приемная» и «Личный кабинет стороны исполнительного производства», с помощью которого можно направить в адрес территориального органа свои предложения, заявления, жалобы, благодарственные письма.
Следует обратить Ваше внимание на то, что при организации личного приема граждан, в службе судебных приставов реализуется весь комплекс санитарно-противоэпидемиологических мероприятий в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Во время посещения структурных подразделений Главного управления гражданам необходимо иметь при себе индивидуальные средства защиты: маску и перчатки. Сотрудники Службы также обеспечены средствами защиты, в подразделении установлены антисептики, увеличены временные интервалы в ходе приема граждан.