Статистика тревожная, но, с другой стороны, в Краснодарском крае  выздоровели 7000 заболевших из 8170, зарегистрированных на сегодняшний день. То есть 85 процентов уже справились с недугом. И только 110 кубанцев не смогли преодолеть болезнь – они умерли. Двое – за прошлые сутки.  Сейчас врачи сражаются за жизни 3050 пациентов с  COVID-19 в больницах края. Еще 4177 человек лечатся дома.

Самое большое количество новых инфицированных в Краснодаре — 21. В Сочи, как сообщает оперштаб, — 15 случаев, в Белореченском районе – 9. Еще 23 муниципалитета сообщили о новых пациентах. В том числе и Новороссийск. У нас один новый заболевший.

На сегодня в крае проведено 577316 исследований на COVID-19. После открытия региона для иногородних опустели  обсерваторы. Там осталось только 9 человек.

Между тем в Краснодарском крае режим повышенной готовности продлен до 21 августа. Это решение вчера принял губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Будет усилен контроль масочного режима в закрытых помещениях, особенно в магазинах, торговых центрах, в кафе и ресторанах.

Не останутся без внимания люди, которые самоизолировались по предписанию Роспотребнадзора. Снова соблюдать режим самоизоляции должны кубанцы старше 65 лет.