У нас свыше 1200 дольщиков. Все они несколько лет назад должны были въехать в новые квартиры. Люди продали старое жилье, взяли кредиты, чтобы купить новое, и остались ни с чем.  Многие вынуждены все эти годы снимать жилье и платить по кредиту за квартиру, которой нет. 

Дольщики много раз обращались к властям с просьбами помочь, дело сдвинулось с мертвой точки, но пострадавших от банкротства застройщиков очень много.  Вчера дольщики смогли напрямую пообщаться с городским руководством, потенциальными инвесторами и юристами.

 Удалось выяснить, какие правовые и финансовые механизмы позволят людям получить долгожданные квартиры. Ответственный секретарь рабочей группы по защите прав дольщиков Шамиль Султанов сообщил, что деньги в федеральном и региональном бюджетах есть , механизм решения проблемы разработан.

Строительство большей части объектов будет возобновлено в сентябре. А в третьем квартале будущего года их обещают сдать. Но пока не со всеми долгостроями решен вопрос. Правда,  в ближайшее время решение будет найдено.

А пока проблема дольщиков все еще остается злободневной. «НР» будет следить за развитием ситуации.

.